Мы отметили, что Вы будете участвовать в выбранной Вами секции!

Спасибо!

Вы зарегистрированы.
Данный e-mail уже зарегистрирован.

Приветственное слово Министра

Уважаемые преподаватели, студенты, представители органов государственного управления, поставщики современных информационных технологий, от имени Министерства образования Республики Беларусь приглашаю вас принять участие в выставке-форуме «Информационные технологии в образовании» ITE-2017.

Выражаю уверенность, что ITE-2017 станет мероприятием, которое внесет существенный вклад в цифровую трансформацию отрасли: поспособствует активному внедрению информационных технологий в образовательный процесс, повышению цифровой грамотности работников системы образования, а также позволит сформировать взаимовыгодные партнёрские отношения между представителями системы образования и реального сектора экономики для создания совместных инновационных проектов.

Эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе – залог конкурентоспособности национальной системы образования.

Министр образования
Игорь Васильевич Карпенко

2

дня

4

площадки

15

спикеров

20

экспонентов

3000

участников

Цели форума

01

Содействие эффективному использованию и продвижению информационных и информационно-коммуникационных технологий в системе образования для обеспечения формирования и развития конкурентоспособного кадрового потенциала Республики Беларусь.

02

Установление деловых контактов между органами управления в системе образования, учреждениями образования и крупнейшими мировыми поставщиками информационных технологий для плодотворного сотрудничества в сфере образования, открытия совместных подразделений и представительств иностранных фирм, заинтересованных в инвестировании в систему образования.

Направления

Расписание

10.00 – 11.00

Регистрация команд на Интеллектуальный онлайн-конкурс «Умный смартфон»

11.00 – 12.00

Интеллектуальный онлайн-конкурс «Умный смартфон» между командами школ (7-9 классы) г. Минска

12.00 – 12.30

Константин БирюковApple Distinguished Educator (ADE)

Презентация «Apple в образовании»

12.30 – 13.00

Данила ЕгоровIT директор TISA, г.Баку

Презентация «История успеха Международной Школы Азербайджана»

10.00 – 11.30

Мамонтов Денис Игоревичкандидат технических наук, генеральный директор ООО «ФИЗИКОН»

Козленко Александр Григорьевичглавный методист ООО «ФИЗИКОН»

Доклад «Тенденции развития педагогических измерений и компетентностно-ориентированные задания на основе интерактивных моделей»

12.00 – 14.00

Измагурова Виктория Леонидовнакандидат. психологических. наук, доцент РАНХиГС, НИУ МЭИ, психолог НИУ МЭИ, внештатный сотрудник Фонда развития Интернет

Доклад «Ответственное поведение учителей в сети»

15.00 – 16.30

Полуфинал конкурса «Инновации в образовании»

11.30 – 12.00

Алексей Петровведущий инженер технических решений ИООО «ЗТЕ»

Доклад «Виртуализация и современные технологии в образовании»

13.00 – 14.00

Бахвалов Борис Дмитриевичзаместитель Директора по корпоративным решениям (Бизнес-аналитика) ООО «Лаборатории Инвенто»

Доклад «Использование современных инструментов анализа данных в системе образования»

14.30 – 14.40

Прокопович Григорий Александровичзаведующий лаборатории робототехнических систем в ГУО «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси»

Доклад «Развивающий робототехнический конструктор RoboCake»

14.40 – 14.50

Крывальцэвіч Алена Віктараўнамалодшы навуковы супрацоўнік ў Аб'яднаным інстытуце праблем інфарматыкі Нацыянальнай акадэміі навук Беларусі ў лабараторыі распазнавання і сінтэзу маўлення

Даклад «KrokApp — мабільны аўдыягід па гарадах Беларусі»

14.50 – 15.00

Дзенісюк Дзмітрый Анатоллевічінжынер-праграміст ў Аб'яднаным інстытуце праблем інфарматыкі Нацыянальнай акадэміі навук Беларусі ў лабараторыі распазнавання і сінтэзу маўлення

Даклад «Даступнасьць камп'ютарнай лінгвістыкі праз ІТ-партал www.corpus.by»

15.10 – 15.20

Прокопович Григорий Александровичзаведующий лаборатории робототехнических систем в ГУО «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси»

Доклад «Робототехника как центральное звено естественно научного цикла обучения в школьной программе»

12.00 – 13.00

Иовчева Дарья Михайловнастарший менеджер по лицензированию Springer Nature в России/Беларуси/Украине/Армении и Грузии; эксперт в области научных электронных ресурсов

Доклад «Аналитика использования ресурсов Springer Nature в Беларуси на примере тестового доступа на национальном уровне»

13.30 – 14.00

Пархоменко Дарья Александровнастарший преподаватель кафедры Инженерной психологии и эргономики БГУИР

Доклад «Вперед к инновациям: особенности использования социальных медиа в процессе обучения на примере опыта БГУИР»

14.00 – 14.30

Галынский Владимир Михайловичзаместитель начальника Главного управления - начальник учебно-методического отдела менеджмента качества и мониторинга образования БГУ

Доклад «Университеты Республики Беларусь в международных рейтингах: текущее состояние, проблемы и точки роста»

14.30 – 15.00

Касьянов Павел Евгеньевичэксперт по наукометрии, Clarivate Analytics

Доклад «Использование наукометрических индикаторов при оценке научной результативности и управлении научной деятельностью»

15.00 – 15.30

Юрик Инна Викторовнадиректор Научной библиотеки БНТУ

Доклад «Предметные рейтинги: методики расчета и практика использования»

15.30 – 16.00

Кузьминич Татьяна ВасильевнаЗаместитель директора по информационным ресурсам ГУ «Национальная библиотека Беларуси» (НББ), к.п. н., доцент

Доклад «Ресурсы Виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси НББ для науки и образования»

16.00 – 16.30

Кулаженко Владимир Геннадьевичдиректор Фундаментальной библиотеки БГУ

Доклад «Инфраструктура «открытой» науки как драйвер роста университета в международных рейтингах»

16.30 – 17.00

Скалабан Алексей Витальевичэксперт Некоммерческого партнерства «Национальный электронный информационный консорциум» (НЭИКОН)

Доклад «Продвижение научных журналов в международные базы данных»

11.30 – 12.00

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №1

12.00 – 12.30

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №2

13.30 – 15.00

Константин БирюковApple Distinguished Educator (ADE)

Тренинг «Программирование в Swift PlayGrounds» (15 человек)

15.00 – 15.30

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №3

13.30 – 15.00

Данила ЕгоровIT директор TISA, г.Баку

Тренинг «Образовательные приложения Apple» (15 человек)

15.30 – 16.00

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №4

16.00 – 17.30

Константин БирюковApple Distinguished Educator (ADE)

Тренинг «Программирование в Swift PlayGrounds» (15 человек)

16.30 – 17.30

Данила ЕгоровIT директор TISA, г.Баку

Тренинг «Образовательные приложения Apple» (15 человек)

Торжественное открытие выставки-форума

11.00 – 11.05

Карпенко Игорь ВасильевичМинистр образования Республики Беларусь

Приветственное слово

11.05 – 11.10

Овсейко Андрей ВикторовичГенеральный директор Softline

Приветственное слово

11.10 – 11.15

Карпович Владимир СигизмундовичГенеральный директор МТС

Приветственное слово

11.15 – 11.20

Вэй ВэйДиректор ZTE

Приветственное слово

11.20 – 11.25

ПредставительБанка Развития Республики Беларусь

Приветственное слово

11.25 – 11.30

Филазафович Денис ВалерьевичЗаместитель генерального директора по услугам для бизнеса и облачным сервисам Velcom

Приветственное слово

11.30 – 11.35

Лис Павел АнатольевичДиректор ГИАЦ Минобразования

Приветственное слово

11.40 – 12.00

Пресс-подход

12.00 – 12.30

Деловой обед (по пригласительным) 2 этаж

Пленарное заседание форума

12.30 – 12.50

Богуш Вадим АнатольевичПервый заместитель Министра образования Республики Беларусь

Доклад «Влияние цифровой трансформации на организацию образовательного процесса и компетенции педагогических работников»

12.50 – 13.10

Жук Александр Ивановичректор УО «Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка», доктор педагогических наук, профессор

Доклад «_________»

13.10 – 13.30

Король Андрей Дмитриевичректор УО «Белорусский государственный университет», доктор педагогических наук, профессор

Доклад «Интеграция педагогических и информационных технологий в условиях цифровой трансформации образования»

13.30 – 13.50

Живицкая Елена Николаевнапроректор по учебной работе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) кандидат технических наук, доцент

Доклад «Тенденции цифровой трансформации образовательной среды и перспективы использования информационных технологий в системе высшего образования»

13.50 – 14.10

Мякишев Антон Александровичгенеральный директор ИООО «Майкрософт Софтвер Бел»

Доклад «__________»

14.10 – 14.30

Поблагуев Сергей Игоревичгенеральный директор компании beCloud

Доклад «Облачные технологии в белорусском образовании: продукты, приложения, ближайшее развитие»

14.30 – 14.50

Семен Диркозаместитель директора по коммерческим вопросам ИООО «ЗТЕ»

Доклад «Образование сегодня и завтра»

14.50 – 15.10

Ольга СвириденкоРуководитель образовательных программ компании Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы

Доклад «Ресурсы Microsoft для образования 21 века»

15.10 – 15.30

Игорь Волокитинтехнический специалист отдела аппаратных решений и виртуализации компании Sofltine

Доклад «Современное цифровое рабочее окружение пользователя»

15.30 – 15.50

Лис Павел Анатольевичдиректор учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь»

Доклад «_________»

15.50 – 16.20

Подведение итогов онлайн-турниров

10.00 – 11.30

Константин БирюковApple Distinguished Educator (ADE)

Тренинг «Программирование в Swift PlayGrounds» (15 человек)

12.00 – 14.00

Измагурова Виктория Леонидовнакандидат. психологических. наук, доцент РАНХиГС, НИУ МЭИ, психолог НИУ МЭИ, внештатный сотрудник Фонда развития Интернет

Доклад «Ответственное поведение учителей в сети»

14.00 – 14.30

Мастер-класс «Смартфон на уроке»

15.30 – 16.00

Ванина Ольга Владимировнадиректор Государственного предприятия «Издательство «Пачатковая школа»

Доклад «Повышение образовательного потенциала учебных и методических материалов с помощью мультимедийных технологий и дополненной реальности»

10.00 – 11.30

Данила ЕгоровIT директор TISA, г.Баку

Тренинг «Образовательные приложения Apple» (15 человек)

11.00 – 12.00

Бахвалов Борис Дмитриевичзаместитель Директора по корпоративным решениям (Бизнес-аналитика) ООО «Лаборатории Инвенто»

Доклад «Использование современных инструментов анализа данных в системе образования»

12.00 – 12.30

Циу Лейэксперт из штаб-квартиры Хуавей

Доклад «_________________»

13.00 – 14.00

Мастер-класс «Модели использования EFFOR.BY в школах»

10.00-10.30

Толкач Игорь Владимировичзаведующий кафедрой лесоустройства УО «Белорусский государственный технологический университет», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры

Доклад «Применение геоинформационных систем в подготовке специалистов лесного хозяйства»

10.30-11.00

Шиман Дмитрий Васильевичдекан факультета информационных технологий БГТУ, к.т.н., доцент

Доклад «Опыт сотрудничества с компаниями-резидентами ПВТ»

11.00–11.45

Данила ЕгоровIT директор TISA, г.Баку

Тренинг «Образовательные приложения Apple» (15 человек)

11.45-12.15

Константин БирюковApple Distinguished Educator (ADE)

Тренинг «Программирование в Swift PlayGrounds» (15 человек)

10.00–10.45

Данила ЕгоровIT директор TISA, г.Баку

Тренинг «Образовательные приложения Apple» (15 человек)

10.45–11.15

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №1

11.15-12.00

Константин БирюковApple Distinguished Educator (ADE)

Тренинг «Программирование в Swift PlayGrounds» (15 человек)

12.00–12.30

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №2

12.30–13.15

Данила ЕгоровIT директор TISA, г.Баку

Тренинг «Образовательные приложения Apple» (15 человек)

13.15–13.45

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №3

13.45-14.30

Константин БирюковApple Distinguished Educator (ADE)

Тренинг «Программирование в Swift PlayGrounds» (15 человек)

14.30–15.00

Онлайн-турнир для посетителей ITE-2017 «Информационные технологии в образовании» №4

Итоговый круглый стол

16.00-18.00

Модератор: Лис Павел Анатольевичдиректор учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь»

Вопросы для обсуждения:

  1. Повышение эффективности управления образованиям и обучением с помощью информационных технологий;
  2. Мировой опыт внедрения инноваций в систему образования;
  3. Использование технологий дистанционного и пожизненного обучения в образовательном процессе;
  4. Республиканская информационно-образовательная среда;
  5. Проблемы телекоммуникаций в образовании.

Участники: представители Министерства образования Республики Беларусь, ГИАЦ Минобразования, партнеры ITE-2017 «Информационные технологии в образовании».

Организаторы

Спонсоры и партнеры

Официальные спонсоры
Инновационный партнер
Эксклюзивный банк-партнер
Официальный облачный партнер
Спонсоры
Партнеры
29-30 ноября
Falcon Club (г. Минск, пр. Победителей, 20)

Регистрация